Печать

07.04.2023

Трём пенсионеркам и одной юной кемеровчанке потребовалась помощь специалистов службы спасения.

Во всех трёх случаях цель обращения родственников к кемеровским спасателям – обеспечить доступ в жилые помещения, в которых находятся пожилые люди. На телефонные звонки пенсионерки не реагировали, двери не открывали. Два раза спасатели применяли штурмовую лестницу и проникали в квартиры через балкон; в одном случае – доступ в жилое помещение был обеспечен при помощи специнструмента. Горожанки были переданы сотрудникам скорой помощи, с предварительным диагнозом «инсульт» госпитализированы в медицинские учреждения.

За помощью к спасателям обратилась и молодая жительница Кемерова. По её словам, в припаркованном автомобиле осталась двухгодовалая дочь, при этом салон заблокирован. По словам заявительницы, она вышла на несколько минут из машины, сработала сигнализация и автомобиль закрылся. Спасатели с помощью специальных инструментов аккуратно открыли переднюю дверь. После чего девочка была передана маме, в медицинской помощи она не нуждалась.

Специалисты МБУ «Кемеровская служба спасения» напоминают: если Вы стали очевидцем происшествия или сами попали в беду, незамедлительно обращайтесь по круглосуточным номерам телефонов: 112 или 77–05–05.

IMG 0277

/